Культура > Образование

3649

Совмин скорректировал порядок организации и проведения ЦТ

 +

Правительством скорректирован порядок организации и проведения централизованного тестирования. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров Беларуси от 24 марта 2017 года № 221. Соответствующая информация размещена на официальном сайте правительства, сообщает БелТА.

Документ принят в соответствии c п.2 указа от 9 января 2017 года №4, касающегося вопросов приема в учреждения среднего специального образования и высшего образования на I ступень, и вносит изменения и дополнение в постановления правительства от 6 июня 2006 года №714 и от 16 апреля 2008 года №565.

В частности, абитуриенту предоставлено право сдавать дополнительное четвертое централизованное тестирование. В случае, если абитуриент был зарегистрирован для прохождения ЦТ более чем по четырем учебным предметам вступительных испытаний, он допускается к участию только по четырем первым учебным предметам (согласно графику проведения ЦТ), на которые он зарегистрировался.

Кроме того, документом закреплен порядок временного выхода абитуриентов из аудитории во время ЦТ по объективным причинам, а также внесены изменения, предусматривающие исключение попыток абитуриентов обменяться экзаменационными материалами (бланками ответов, вариантами тестов).

Срок действия сертификатов ЦТ продлен до двух лет.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети