Культура > Образование

2829

Речичане в призёрах в конкурсе «Сохраняя Источники Жизни»

 +

На базе Белорусского государственного университета транспорта 22 марта состоялся фестиваль «Вода для жизни», приуроченный ко Всемирному дню воды. Главной задачей фестиваля, как и самого Дня, было напомнить всем нам об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле.

Александр Слесарчук
Александр Слесарчук

В преддверии Дня водных ресурсов по инициативе Гомельской ассоциации детей и молодежи «АСДЕМО», в рамках проекта CCB (Coalition Clean Baltic), в номинациях «Видео-» и «Фоторабота» был проведен конкурс «Сохраняя Источники Жизни». Активное участие в нём приняли и речицкие школьники.

По итогам ценными подарками были отмечены работы учащихся: Дарьи Надточаевой (СШ № 8), Маргариты Гавриленко (СШ № 9), Александры Лукьяненко (СШ № 9).

А победителем в номинации «Видеоролик» стал учащийся 10 класса средней школы № 7 Александр Слесарчук.

– Проблема сохранения водных ресурсов не может не волновать молодежь, ведь вода – это не только источник жизни, вода – это будущее нашей планеты, – считает Александр. – Принимая участие в работе по пропаганде энергоэффективности, мы решили сделать акцент на расширение информационного пространства и в этой области. Так появилась идея создания видеопроекта «Мы в ответе за то, что оставляем потомкам», в работе над которым активное участие принимали Анастасия Воробей, Валерия Бадьина, Кристина Никитина. И совместная творческая работа дала свой результат.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети