Культура > Образование

4436

Речичанка Елизавета Дондыш завоевала диплом I степени республиканской олимпиады по русскому языку и литературе

 +

Закончился четвертый заключительный этап республиканской предметной олимпиады. Сколько сил и труда было вложено в подготовку к нему! Это и труд ребят-участников, и труд педагогов, ведущих своих воспитанников к заветной цели.

Коллектив средней школы № 7 не остался в стороне. Мы «держали кулачки» за учащуюся 11 «Б» класса Елизавету Дондыш, которая в составе делегации представляла Гомельскую область на олимпиаде по русскому языку и литературе.

Лиза – целенаправленный, уверенный в себе человек, твердо идущий к своей цели. Показывая высокие знания практически по всем предметам, для досконального изучения Лиза выбрала русский язык и литературу. Это произошло благодаря её учителю Галине Ильиничне Хоцкой. Галина Ильинична открыла способности Лизы, когда та была еще маленькой девочкой, заинтересовала и увлекла своим предметом. А уж потом начался нелегкий путь к успеху.

В прошлом учебном году Елизавета Дондыш получила диплом третьей степени на заключительном этапе республиканской олимпиады, в этом году – диплом второй степени на областном конкурсе «Знай и люби русский язык» и диплом первой степени на третьем областном этапе предметной олимпиады. И вот – долгожданная финишная прямая.

На вопрос, сколько книг прочитала Лиза в период подготовки, Галина Ильинична с улыбкой ответила: «Если у Пушкина было 12 телег книг, то у Лизы их было 24».

Отсюда и результат – диплом первой степени республиканской предметной олимпиады!

Закончилась олимпиада. Лиза уже может считать себя студенткой филологического факультета БГУ, а на её столе вновь появились «Мертвые души» Гоголя и гора еще не до конца проработанных книг.

Елизавета Дондыш выражает огромную благодарность Галине Ильиничне Хоцкой и всем добрым людям, которые помогали девушке достичь этой вершины.

А мы в свою очередь желаем Елизавете успехов, новых побед и научных достижений!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети