30/05/2017

В учреждениях образования Речицкого района прозвучали последние звонки

В школах Речицы и района 30 мая прозвучал последний звонок. Все учащиеся от мала до велика выстроились на торжественных линейках в своих учебных заведениях. И, конечно же, это особый день для 743 выпускников 11-х классов, ведь для них этот звонок звучит, действительно, в последний раз.

В школах Речицы и района 30 мая прозвучал последний звонок. Все учащиеся от мала до велика выстроились на торжественных линейках в своих учебных заведениях. И, конечно же, это особый день для 743 выпускников 11-х классов, ведь для них этот звонок звучит, действительно, в последний раз. Среди освоивших школьную программу с отличием – 28 кандидатов на медали: 26 золотых и 2 серебряных.

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Речицы» с самого утра ощущались приподнятое настроение и особая торжественность. Линейка началась с приветственных слов и поднятия государственного флага под звуки государственного гимна Республики Беларусь.

Чести поднять флаг были удостоены учащаяся 11 «Б» класса, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» СШ № 4 Вероника Позняк и активный участник общественной жизни школы Владислав Бобровник (11 «А»).

На мероприятии присутствовали почётные гости – председатель Речицкого райисполкома Виталий Панченко и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Деменчук.

«В преддверии каникул, уважаемые ребята и уважаемые педагоги, я поздравляю вас с замечательным праздником последнего звонка и желаю плодотворного лета, – сказал в своем выступлении Виталий Семенович Панченко. – И самые большие пожелания сегодня, конечно, выпускникам. Дорогие ребята, вы идете во взрослую жизнь. Пусть лучшие годы, проведенные в школе, найдут свое продолжение в дальнейшей учебе. Будущим студентам я желаю везения в познании мира. А все школьные годы, время своего становления, всегда вспоминайте только с добротой и любовью. Успехов, счастья, радости, удачи, здоровья и всего самого хорошего в жизни всем выпускникам нашего региона!»

Со словами поздравления и напутствия обратилась к ученикам директор СШ № 4 Наталья Целуйко. Воспоминаниями о начале учебы в школе нынешних 11-классников поделилась их первый учитель Татьяна Ляшенко. От всей души прозвучали тёплые слова из уст классного руководителя 11 «Б» Ирины Герасенко.

Порадовали детей и взрослых искренние и трогательные стихи, прочитанные нынешними первоклассниками. А потом выпускники вручили своей юной смене книги – символ знаний – и выступили с ответным словом. 11-классники благодарили директора, всех педагогов и своих классных руководителей за весь труд, вложенный в их обучение за долгие годы, за заботу и внимание.

Душевные песни и прекрасный вальс, исполненные учащимися школы, внесли в мероприятие свою гармонию и красоту.

И вот в руках учащегося 11 «А» класса Алексея Кашицкого и ученицы 1 «А» Кристины Каганской оказывается заветный колокольчик – звучит последний звонок. До свидания, школьные занятия, здравствуйте, лето и новая жизнь!

Выпушенные из рук 11-классников, летят ввысь цветные воздушные шары. Так пусть же и дальнейшая жизнь выпускников будет насыщенной интересными событиями, успешной и яркой.



--- взято с сайта dneprovec.by ---