Культура > Образование

8100

1 сентября в Речицком районе в первый раз за знаниями отправились более тысячи первоклашек

 +

Праздничное утро встречали торжественной линейкой и в Речицкой районной гимназии. Нарядная детвора с букетами в руках после летних каникул снова заполнила школьный двор. И вот звучат фанфары и присоединиться к дружной семье гимназистов приглашают новых пятиклассников, которые во главе со своими классными руководителями с волнением выходят на линейку.

Почётное право вынести флаг Речицкой районной гимназии предоставляется лучшим учащимся – одиннадцатиклассникам Дмитрию Светилову, Дарье Серак и Виолетте Людчик. Звучит гимн Республики Беларусь, и на праздник приглашают дорогих гостей.

С приветственным словом к школьникам, учителям и родителям обращается председатель Речицкого районного исполнительного комитета Виталий Панченко: «Целая армия счастливых, отдохнувших ребят занимает вновь свои места за партами. Отрадно отметить, что по рейтингу результатов прошлого года гимназия является одним из лучших учреждений района. Это дорогого стоит, но на этом никогда нельзя останавливаться. Хотелось бы, чтобы одно из крупнейших учебных заведений нашего района и дальше наращивало свой потенциал, учило подрастающее поколение в первую очередь жизни, пониманию мира. Дорогие ребята, от имени районного исполнительного комитета, от всех жителей города и района я поздравляю вас с этим праздником. Здоровья вам, удачи, везения, терпения и самое главное – счастливого детства».

Теплые слова прозвучали также из уст директора Речицкой районной гимназии Светланы Сурта.

А затем новые члены семьи гимназистов прочли клятву пятиклассников, после чего гости мероприятия и администрация гимназии торжественно повязали им галстуки.

1 сентября на торжественных линейках в Речицком районе собралось свыше 11 тысяч школьников. В этом году сформировано 62 первых класса. 1 078 первоклашек переступили пороги школ, а также 112 ребятишек будут обучаться на базе детских дошкольных учреждений.

Много песен и танцев подготовили школьники к праздничному дню. Но вот наступает торжественный момент. Почетное право дать первый звонок предоставляется лучшим ученикам 11-х классов Дмитрию Светилову и Виктору Марковцу, а также учащимся пятых классов Арине Близнец и Дарье Рожковой.

Учебный год открыт, и школьники поспешили в классы на первый урок «Беларусь – мая Айчына».

В добрый путь!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети