Культура > Образование

3741

Победы юных речицких учёных

 +

В конце октября в очередной раз состоялась Гомельская областная научно-практическая конференция учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск». Работы учащихся Речицких районных лицея и гимназии были отмечены призовыми дипломами.

Виолетта Людчик  и Анастасия Герус (слева направо)
Виолетта Людчик и Анастасия Герус (слева направо)

Так, после тщательного отбора для защиты работы «Стресс» в секции «Психология и педагогика» были приглашены учащиеся Речицкой районной гимназии Анастасия Герус и Виолетта Людчик. Девочки – активные члены научного общества гимназистов «Исток». Научным руководителем, вдохновившим их на написание данного труда, является учитель истории и обществоведения, а также классный руководитель Тамара Ивановна Маринчик.

В своей работе юные исследователи затронули актуальную тему подготовки к централизованному тестированию: рассмотрели психотипы абитуриентов, изучили и апробировали различные методы борьбы с волнением, неуверенностью во время вступительной кампании и на экзаменах. По итогам конференции работа была удостоена диплома ІІІ степени.

Максим Резунов и Виктория Пешкун
Виктория Пешкун и Максим Резунов

Двумя дипломами ІІІ степени были награждены также работы учащихся класса физико-математического направления обучения Речицкого районного лицея, членов научного общества лицеистов «Фотон». В секции «Информатика» дипломантом стал Максим Резунов, подготовивший работу на тему «Визуализатор пространственных функций» под руководством учителя информатики Владиславы Николаевны Смеловой. А в секции «Математика» была награждена Виктория Пешкун за работу «Треугольники с соотношениями углов». Научный руководитель – учитель математики Наталья Николаевна Романова.

Кстати, это уже вторая победа Виктории в данной конференции, в прошлом году она также стала дипломантом в секции «Математика». Кроме того, в мае 2017 года Виктория с успехом выступила на республиканском семинаре «Организационно-педагогические условия деятельности исследовательского характера учащихся учреждений общего среднего образования».

Поздравляем ребят с победой!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети