07/12/2017

Речицкий школьник Никита Шевцов одержал победу в одной из номинаций республиканского конкурса «PRO науку»

Среди учащихся всей страны был проведен конкурс «PRO науку». На его заключительный этап, проходивший в Минске, было представлено более 700 работ. В номинации «Инсталляция» победу одержал речичанин, учащийся 8 «А» класса средней школы № 9 Никита Шевцов.

2017 год в Беларуси был объявлен Годом науки. С целью повышения интереса учащихся к ценности научных знаний, статусу ученого и роли науки в повседневной жизни, в нашей республике среди учащихся учреждений образования был проведен конкурс «PRO науку».

Никита Шевцов
Никита Шевцов

На его заключительный этап, проходивший в Минске, было представлено более 700 работ, среди которых и работы речичан.

В номинации «Инсталляция» победу одержал учащийся 8 «А» класса средней школы № 9 Никита Шевцов. Его «Шахматный набор» был отмечен дипломом I степени как на областном, так и на республиканском этапах.

Никита и его руководитель – учитель трудового обучения Вадим Стрельченя – стали участниками торжественного награждения победителей конкурса в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, а также посетили Музей истории НАН Беларуси, Археологическую научно-музейную экспозицию Института истории НАН Беларуси, а также Институт биофизики и клеточной инженерии, Институт физики НАН Беларуси, где для них были проведены интересные и познавательные экскурсии. Эта поездка надолго запомнится и, возможно, воодушевит на новые творческие и научные искания.



--- взято с сайта dneprovec.by ---