Культура > Образование

2595

Белоруских школьников приглашают поучаствовать в олимпиаде «Росатом» и инженерной олимпиаде

 +

Объявлена регистрация на дистанционные отборочные туры 2017-2018 учебного года в отраслевой физико-математической олимпиаде школьников «Росатом» и инженерной олимпиаде школьников.

Заочное участие позволит ребятам даже из самых дальних уголков государств СНГ, испытать свои знания. Победители смогут воспользоваться льготами при поступлении в лучшие вузы Российской Федерации в 2018 году – в частности, в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», являющийся их организатором.

На дистанционный отборочный тур отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» могут подавать заявки ученики 7-11 классов. Участвовать можно в олимпиаде по математике, по физике или по обеим дисциплинам. На отборочный тур инженерной олимпиады приглашаются школьники 9-11 классов. По итогам отборочных этапов к участию в заключительных состязаниях будут допущены около 45% участников.

Для участия в дистанционном отборочном туре необходимо зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru или воспользоваться регистрационными данными прошлых лет, заполнить анкету участника в личном кабинете и решить задачи, предложенные на странице интернет-тура.

На выполнение заданий дается одна попытка, а время, отведенное на решение, ограничивается тремя часами. Для каждой задачи необходимо заполнить поле ответа в числовой форме, которое проверяется после окончания работы над заданием в режиме online.

Дистанционные туры будут открыты с 1 по 31 декабря. Итоги отборочных туров и список участников будут объявлены до 31 января. Заключительные этапы пройдут в очной форме в Москве и регионах в феврале-марте.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети