Культура > Образование

3238

В речицком яслях-саду № 2, играя, дети изучили правила безопасного поведения

 +

Для всех родителей самой большой ценностью является здоровье и благополучие детей. Научить ребенка избегать опасных ситуаций, предвидеть последствия своих поступков, воспитать чувство самосохранения, уважения к здоровью своему и окружающих его людей – это задачи, которые нужно решать в каждой семье, где растет малыш. Мы, взрослые, должны вооружить ребенка знаниями, необходимыми для сохранения его жизни и здоровья.

В течение двух недель в яслях-саду № 2 работал детский кинозал. Ребята средних и старших групп смотрели мультсериал «Волшебная книга», предоставленный МЧС Беларуси и рекомендованный для просмотра детям дошкольного возраста. Ребята с огромной радостью и нетерпением ждали показа очередной серии мультфильма.

А 1 февраля прошло итоговое мероприятие с участием детей и их родителей, представителя МЧС. Ребят в сказочную страну пригласила Волшебница и ее друзья, герои мультсериала «Волшебная книга», которых играли ребята из группы № 6 «Ромашка»: Эльза Торгонская, Арсений Антипенко, Ваня Бертош, Женя Павлов. Ребята вместе со взрослыми собирали пазлы по мотивам мультфильма, активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы героев мультсериала.

Интересно и весело родители сыграли для ребят театральный этюд-экспромт. Владимир Климович, главный специалиста сектора ГСПиЧС и ГО Речицкого РОЧС, похвалил ребят за знания, которые они продемонстрировали в ходе праздника, и подарил им подарки – раскраски «Волшебная книга».

Вот так, играя вместе со взрослыми, дети снова и снова повторяли правила
безопасного поведения при пожаре, на водоемах, в непогоду, в случае возникновения опасных ситуаций. Администрация детского сада выражает огромную благодарность родителям, которые приняли участие в нашем мероприятии.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети