Культура > Образование

4387

В День открытых дверей на «Речицадрев» старшеклассникам города и района помогали определяться с выбором профессии

 +

Выбор будущей профессии – достаточно сложная задача для любого молодого человека. Помочь определиться и, возможно, принять решение связать свою жизнь с деревообработкой – основная цель Дня открытых дверей, прошедшего недавно на базе «Речицадрев».

Порядка восьмидесяти ребят – учащихся 10–11 классов школ города и района – в сопровождении педагогов и работников предприятия посетили завод ДСП, фанерный и мебельную фабрику.

Смогли воочию ознакомится с условиями труда, узнать о возможностях профессионального и личного роста на производстве, социальных гарантиях и поддержке, насыщенной культурной и спортивной жизни предприятия.

Участие в мероприятии приняли представители компании «БР-Консалт», а также Белорусского технологического университета, Бобруйского лесотехнического и Гомельского политехнического колледжей. Словом, тех учреждений образования, где готовят специалистов по данному профилю. В завершение встречи школьникам были вручены сувениры.

«Мы были приятно поражены увиденным, – поделились своими впечатлениями ребята. – На территории предприятия чисто, красиво, производство современное, работники позитивные, было очень интересно и познавательно».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети