04/06/2018

Команда из Речицы «Infinity». Навстречу победе

«Я и МИР» – именно под таким названием в Гомельском государственном университете им. Франциска Скорины прошла V олимпиада по основам педагогики и психологии для учащихся.

«Я и МИР» – именно под таким названием в Гомельском государственном университете им. Франциска Скорины прошла V олимпиада по основам педагогики и психологии для учащихся.

Олимпиада традиционно проходит среди учащихся учреждений общего среднего (9–11 классы), профессионально-технического и среднего специального образования. Большинство участников – это те, кто намереваются поступать на психолого-педагогические специальности Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, проявляют интерес к данным предметам или просто активные и интеллектуальные ребята, стремящиеся к саморазвитию и самосовершенствованию. В этом году в олимпиаде приняли участие 267 учащихся – 58 команд из Гомеля и Гомельской области.

Речицу представила команда «Infinity» СШ № 4. После того, как участники успешно прошли теоретический тур, им необходимо было потрудиться в креативном этапе над фото команды, которое должно было соответствовать теме олимпиады, названию команды, иметь психолого-педагогический смысл, отличаться эстетикой, оригинальностью, художественностью.

3-й практический этап олимпиады предполагал подготовку конкурсной работы в виде презентации Power Point или видеоролика и ее описание. Работа должна была соответствовать теме олимпиады. В ней можно было раскрыть, каким современный студент или учащийся видит свой собственный или окружающий мир, какие есть способы его усовершенствования; каким должен быть современный представитель студенчества сейчас или в будущем, его психологический портрет: направленность, образование, виды деятельности, мотивы, идеалы, ценности; возможно рассмотрение отдельных аспектов: «Я вне Сети»; «Я и экология»; «Я в мире профессий», «Я и мое будущее»; «Я и социум» и т. п.

Как показали итоги олимпиады, учащиеся СШ № 4 проявили себя достойно и в итоговом зачете заняли третье место. Все школьники получили сертификаты участников, дипломы, а руководитель команды – благодарность.



--- взято с сайта dneprovec.by ---