Культура > Образование

3485

Чтобы речицкая молодежь была финансово грамотной

 +

В рамках реализации Программы по повышению финансовой грамотности населения ЦБУ № 323 филиала №300 – Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» в Речице регулярно проводит уроки по повышению финансовой грамотности во всех школах, библиотеках, организациях. Такие занятия дают детям представление о ценности денег, закладывают фундамент для дальнейшего развития навыков планирования бюджета и сбережений.

Урок по повышению финансовой грамотности, проведенный в районном лицее
Урок по повышению финансовой грамотности, проведенный в районном лицее

15 октября в районном лицее для учащихся 10–11 классов главный специалист отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг Светлана Жулюк рассказала о финансовой системе Республики Беларусь, о деньгах, семейном бюджете, важности использования платежных карт для повышения доли безналичных расчетов в стране. Также были рассмотрены темы по безопасному использованию платежных карточек, о преимуществах платежных карт перед наличными деньгами, об устройствах банковского обслуживания: инфокиосках, банкоматах, о депозитах и кредитах и т. д.

А 19 октября состоялась районная олимпиада по финансовой грамотности, которая проводилась на базе районного лицея, участие в которой приняли 38 ребят из гимназии, лицея, а также школ города и района. Победителями олимпиады стали:

1-е место – Ксения Тозик, районный лицей;

2-е место – Максим Тананыкин, районный лицей;

3-е место – Вероника Николаевич, СШ № 2.

Победители районной олимпиады. Слева направо: Ксения Тозик, Максим Тананыкин, Вероника Николаевич
Победители районной олимпиады. Слева направо: Ксения Тозик, Максим Тананыкин, Вероника Николаевич
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети