Культура > Образование

3049

Школьные новости Речицкого района. Чтобы отдых был на пользу – в «Улыбку» без телефона

 +

Вот и взяла старт третья учебная четверть. Во второй – как достижения и радости, так и некоторые сложности. После чего – отдых, развлечения, снятие накопившегося напряжения, восполнение израсходованных сил. Но для родителей детишек школьного возраста каникулы – это всегда сложное время, особенно если нет возможности отправить их к бабушке.

С целью организованного времяпрепровождения детей в Солтановской средней школе для 22 учащихся 1–4 классов работал лагерь дневного пребывания «Улыбка». Первое условие – в «Улыбку» без телефона. Это необходимо для того, чтобы дети с наибольшей пользой для своего здоровья, без ненужных отвлечений провели зимние каникулы.

В течение всей смены ребята вовлекались в калейдоскоп различных событий и дел. У каждого нового дня своя тематика, не похожая на то, что было вчера. А еще новые впечатления, общение и встречи со сказочными персонажами, интересными людьми.

Большое внимание уделялось сотрудничеству с межведомственными организациями. Интересные встречи прошли с заведующим Солтановским
ФАПом Е. Матюшенко по теме «Здоровым будешь – все добудешь», где ребята являлись не только слушателями, но и активными участниками.

Гостем лагеря стал и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Козье Виктор Зинкевич, который накануне Рождества Христова рассказал ребятам о светлом празднике, вручил им рождественские подарки.

Особое внимание уделялось безопасному поведению учащихся. Начальник ПАСЧ-3 И. Кухарев организовал просмотр кинофильма «Волшебная книга», пожелал ребятам безопасного Нового года.

Словом, ребята находились в лагере и воспитывались. Каждое запланированное дело создавало условия для развития ребенка, его максимальной самореализации.

Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость. Спасибо и всем детям за их активное участие. Вы, ребята, очень талантливы, умны, интересны!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети