Культура > Образование

5240

В Речицкой районной гимназии чествовали победителей второго и третьего этапов республиканской олимпиады по учебным предметам

 +

«Как замечательно, что у нас есть ребята, чьи ум, знания и талант приносят нашей гимназии славу», – такими словами началась 19 января ежегодная церемония чествования победителей второго и третьего этапов республиканской олимпиады по учебным предметам в Речицкой районной гимназии «Юные интеллектуалы – 2019». В торжественной обстановке гимназистам были вручены дипломы и подарки. Также благодарственными письмами были удостоены педагоги и родители гимназистов.

А началось все осенью 2018 года, когда проходил второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам, на котором учащиеся показали достойный результат, вернувшись в гимназию с 41 дипломом. 8 января 30 гимназистов отправились отстаивать честь Речицкого района на третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам и привезли 17 дипломов в копилку не только родного учебного заведения, но и всего района. И это – итог упорного труда команды юных интеллектуалов и их педагогов.

Ребят, которые достойно защитили честь гимназии на втором и третьем этапах республиканской олимпиады по учебным предметам, поздравила заместитель начальника отдела образования Речицкого райисполкома Ирина Козлова. Особую благодарность Ирина Ивановна адресовала педагогам, которые достойно подготовили гимназистов.

Директор гимназии Светлана Сурта, вручая дипломы и подарки, сказала, что именно об этих мальчиках и девочках, юношах и девушках можно сказать, что они являются гордостью нашей гимназии, педагогов и родителей!

Много добрых слов было сказано в адрес педагогов гимназии, чей высочайший профессионализм, целеустремлённость, много­
летний кропотливый труд, терпение, отзывчивость, учительское мастерство и способность вести за собой учеников вдохновляют гимназистов на новые победы. Подготовили победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам: О. Довжик (3 диплома),
Г. Галай (3 диплома), Е. Барановская (2 диплома), Л. Концевая,
Н. Шикло, Е. Ируткина, Г. Козлова, С. Панкевич, И. Савицкая,
С. Головко, Е. Ермоленко, С. Анищик (по одному диплому).

Слова благодарности прозвучали также в адрес родителей гимназистов, ведь авторитет семьи, слова и поступки отца и матери неизменно являются определяющими в воспитании ребенка.

Церемония сопровождалась праздничными музыкальными номерами.

Пройден трудный путь, проделана огромная работа, но впереди ждут ещё более сложные испытания. 7 гимназистов отправляются на заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Пожелаем дальнейших успехов Анастасии Коротченко, Артёму Марчику, Денису Бондаренко, Глебу Гериловичу, Владиславу Ярцу, Анне Великоборец и Яне Шиленок.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети