Культура > Образование

4228

В Речицкой районной гимназии прошел праздник иностранной песни

 +

8 февраля Речицкая районная гимназия в очередной раз принимала любителей иностранной песни – педагогов и учащихся района. VII районный фестиваль иностранной песни собрал 42 учащихся из 18 учреждений образования. В исполнении ребят прозвучали известные композиции на английском, немецком и французском языках.

В этот раз на суд жюри были представлены 26 композиций в номинациях «Соло» и «Вокальный ансамбль». Исполнение песни оценивалось по следующим критериям: уровень владения языком (произношение), исполнительское мастерство (вокальные данные) и артистизм. Выступление могло сопровождаться видеоклипом и подтанцовкой.

Следует отметить, что участники конкурса серьезно подошли к подготовке своих номеров, члены жюри и зрители были приятно удивлены выбором и аранжировкой исполняемых песен: от классиков жанра Луи Армстронга и Рэя Чарльза до современного рэпа и Элис Мертон. По результатам оценивания жюри дипломом I степени в номинации «Соло» награждены: Полина Брель, учащаяся 11 класса Василевичской средней школы; Артем Калеников, учащийся 9 «Г» класса СШ № 2; Алена Кожемякина, учащаяся 4 класса СШ № 11; Дарья Коцур, учащаяся 4 «А» класса СШ № 9; Дарья Новицкая, учащаяся 6 класса СШ № 11.

Дипломы II степени в номинации «Соло» были вручены: Виктории Евдоченко, учащейся 9 класса районной гимназии; Кристине Ефименко, учащейся 5 «А» класса СШ № 8; Александре Ларченко, учащейся 9 «А» класса СШ № 8; Полине Колосовой, учащейся 10 класса детского сада-средней школы № 1; Варваре Остапенко, учащейся 9 «Б» класса СШ № 7; Анастасии Соснок, учащейся 9 класса Озерщинской средней школы № 1; Валерии Череповой, учащейся 8 «А» класса СШ № 10.

Дипломами III степени в номинации «Соло» награждены Маргарита Легенькая и Амалия Лаврова, учащиеся 6 и 9 классов Бронненской средней школы.

В номинации «Вокальный ансамбль» места распределились следующим образом: дипломом I степени награждены Екатерина Пырх и Алина Синило, учащиеся СШ № 4; диплом II степени получил дуэт Марии Тимощук и Дмитрия Матюшенко, учащиеся СШ № 5; третье место разделили вокальный ансамбль Виктории Калининой и Екатерины Шуваловой, учащихся детского сада-средней школы № 1, и очаровательный творческий коллектив Заречской средней школы.

Для некоторых ребят это было не первое выступление в рамках конкурса, а для кого-то исполнение песни на гимназической сцене оказалось в новинку. Независимо от итогов конкурса каждый участник выступил достойно. Праздничная оживленная атмосфера во время и после конкурса – подтверждение того, что подобные творческие мероприятия по иностранному языку необходимы. Это те условия, в которых мобилизуется творческий потенциал педагогов и ребят, в которых они могут проявить свои способности и по-новому оценить свои достижения.

Учебно-методический кабинет Речицкого района выражает искреннюю благодарность педагогам и ученикам района за участие в VII районном фестивале иностранной песни. Особая благодарность администрации Речицкой районной гимназии: директору С. Сурта и заместителю по учебно-методической работе С. Анищик – за организацию фестиваля, а также педагогам кафедры иностранных языков гимназии за оригинальный сценарий и подготовку участников к выступлению.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети