Культура > Образование

3257

Учащиеся Речицкого педколледжа организовали для школьников открытую детскую площадку «Краски лета»: сказочные герои, викторины и игры

 +

Так что же такое лето? Лето для школьников – это разрядка накопившегося за год напряжения, восполнение сил, восстановление здоровья. И… ура! Это каникулы! А для учащихся педагогического колледжа – время профессионального развития и накопления опыта в работе с детьми в условиях оздоровительного лагеря.

В рамках проекта «Полезное лето – 2019» в учреждении образования «Речицкий государственный педагогический колледж» была организована работа открытой детской площадки «Краски лета» для школьников средних школ № 4 и № 6 имени С. В. Сыча.

Волонтеры колледжа подготовили для ребят интересные и познавательные мероприятия с конкурсами, играми, викторинами. Учащиеся школ демонстрировали свою силу, ловкость, быстроту и волю к победе в малых Европейских играх, мелом на асфальте рисовали лето, путешествовали по сказкам, приняли участие в турнире знатоков, квест-игре «Кладоискатели», складывали веселую мозаику. Одним словом, отдыхали с пользой и весело.

Сказочные герои, викторины, игры на свежем воздухе сделали отдых детей в пришкольном лагере веселым, активным и насыщенным.

Хочется верить, что, благодаря стараниям будущих педагогов, каждая встреча была интересной, познавательной и богатой на события.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети