Культура > Образование

3469

Юные речичане – областные призёры

 +

Сегодня – день молодежи

Быстро и незаметно пролетает лето. Каждый ребенок сам выбирает, каким оно будет.

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных свое лето начали весело и с пользой. На девять дней целеустремленных ребят, победителей зональных слетов, собрал в Приборском государственном профессиональном аграрно-техническом лицее XXI областной слёт юных спасателей-пожарных.

Девять конкурсов – это серьезно. Взаимовыручка, выносливость, выдержка, слаженность действий – такими качествами должен обладать каждый участник команды, чтобы установить палатку за 18 секунд, развернуться по пожарной тревоге до минуты, хорошо стрелять, быстро надеть костюм химзащиты, оказать помощь пострадавшему, ответить на вопросы теста по ОБЖ, показать строевую программу и даже представить мюзикл по пропаганде безопасного поведения. Все должно быть отработано и просчитано на шаг вперед. И ребята справились.

Хочется отметить особое мастерство Владислава Кашперко, Марии Кравец, Дмитрия Коробочка и командира отряда Ольги Родзановой. Оля вела за собой команду во всех конкурсах, в мюзикле сыграла роль Дюдюки Барбидонской, не очень-то знающей правила безопасности, а в боевом развертывании наравне с мальчишками попробовала роль ствольщика.

В копилке отряда «Багор» вновь серебро. По результатам конкурсов команда юных спасателей-пожарных средней школы № 7 поднялась на вторую ступень пьедестала.

Ребята выражают благодарность начальнику Речицкого РОЧС Евгению Капельчуку за помощь в подготовке к соревнованиям и Роману Ковыневу за приобретенные под его руководством навыки настоящих будущих спасателей.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети