Культура > Образование

3399

В Речицком районном лицее открылся филиал кафедры русского, общего и славянского языкознания

 +

Со дня основания лицей плодотворно сотрудничает с Гомельским государственным университетом имени Ф. Скорины: лекции преподавателей, тренинги, участие в проектах и конкурсах, которые проводит университет (например, Кубок ГГУ по тестированию), проведение тотального диктанта в лицее, участие и победа команды лицеистов в лингвистическом эрудит-турнире в ГГУ.

Совсем недавно между учреждением образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» и государственным учреждением образования «Речицкий районный лицей» был подписан договор о сотрудничестве: в лицее открылся филиал кафедры русского, общего и славянского языкознания, где будут знакомить студентов с современными методами преподавания русского языка и литературы. Для организации научно-исследовательской деятельности учащихся лицея будут привлекаться научные сотрудники Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.

Договор предполагает организацию совместных мероприятий (конференции, семинары, совещания) с участием учителей и учащихся лицея с преподавателями и студентами университета.

На церемонии открытия присутствовали заведующий кафедрой русского, общего и славянского языкознания филологического факультета Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины, доктор филологических наук Елена Ничипорчик, исполняющий обязанности руководителя Российского центра науки и культуры в Гомеле Антон Берянев.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети