Культура > Образование

2840

В Речице чествовали первоклашек. Скоро-скоро в первый класс

 +

В кинотеатре «Беларусь» чествовали первоклашек. В фойе их встречала председатель профсоюзного комитета УЗ «Речицкая ЦРБ» Александра Чебану и вручала пакет со школьными принадлежностями. Ни много ни мало 80 девчонок и мальчишек, чьи родители трудятся в медучреждении, в этом году идут в первый класс.

Вот в фойе заходят две сестрички: Настя и Катерина Разуменко вместе с мамой. Заветный подарок со школьными принадлежностями вручается старшей – Насте. Она будет учиться в СШ № 6, и, как рассказала девочка, в школу идти у неё большое желание, она умеет считать и знает стихи, полная готовность к учебному году, наряды закуплены. Катерине тоже подарок – от мамы. «Две девочки, чтобы без обид», – улыбается она.

И вот детвора с родителями и бабушками устраивается поудобней. Замечательный ведущий мероприятия методист «Речицакиновидеосеть» Светлана Доваль «заводит» детвору. Тут тебе и вопросы на засыпку, и загадки, отгадки тут же – на большом экране фрагменты из мультфильмов. Зал не молчит, ответы сыплются хором. Сидящий рядом со мной мальчик поразил тем, что почти ни разу не ошибся. Знакомимся с маленьким интеллектуалом. Зовут Игнат, легко считает, читает сказки – в общем, к учебе молодой человек готов. А поскольку он будет учиться в СШ № 8, думается, что учреждению с этим учеником явно повезет. Во многом, конечно, благодаря маме – Каролине Михалко, которая сидела рядом.

Спереди детвора то и дело с нетерпением изучала содержимое пакетов, а чего там только ни было: альбом, набор счетных материалов, краски, карандаши, гуашь и прочее.

Мероприятие завершилось. Последний аккорд – фото на память. Начальник отдела кадров и член профкома Зинаида Пузенкова дает наставления по поводу того, как эффектно выглядеть в кадре. Детвора старается. Получается у большинства. Но впереди будет еще столько попыток. Обязательно получится у всех!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity