Культура > Образование

2964

Слова благодарности от речичан коллективу СШ №8. Учитель влияет на вечность

 +

Часто ли мы задумываемся об учителе и его работе? Мы приводим детей в школу, где их встречает учитель, отвечающий на вопросы учеников и нас, родителей. Ребятишки растут, и их преподавателей мы видим реже, но они почти незримо для нас и постоянно для наших детей присутствуют в их жизни.

Привычно спрашиваем у дочерей и сыновей: «Как дела в школе?» Слушаем, что было на уроке и после него, какую отметку получил ребёнок. Школа – это, прежде всего, педагогический коллектив, который становится на одиннадцать лет родным для мальчишек и девчонок. Наши дети породнились с дружным коллективом средней школы № 8. И мы уверены, что нам повезло.

Накануне профессионального праздника – Дня учителя – мы хотели бы выразить огромную благодарность всему педагогическому коллективу СШ № 8.

Как приятно видеть, что за последние годы наша школа стала наряднее снаружи, в ней теперь гораздо теплее с новыми окнами, комфортно в отремонтированных классах.

Вот уже 52 года открываются двери средней школы № 8 и приглашают окунуться в пестрый и шумный, особый мир учеников и учителей. А учителя здесь замечательные! Они учат не только составлять формулы, доказывать теоремы, записывать химические реакции, но и помогают постигать самую важную науку: быть честными, добрыми, умело общаться, по-настоящему дружить. Внимания и заботы здесь хватает на всех: и на первоклашек с яркими ранцами, и на ставших уже самостоятельными пятиклассников, и на готовящихся к первым экзаменам в жизни девятиклассников, и на задумчивых выпускников, которых волнует пресловутый вопрос выбора пути. Все они одинаково дороги учителям. Поэтому и подход здесь стараются найти к каждому свой. И это, к нашей общей радости, получается! Тянешься к наукам? Для тебя, помимо уроков, познавательно-интеллектуальные кружки. Влечет искусство? Тогда добро пожаловать в кружки художественно-эстетического направления. Любишь спорт? Тебе прямая дорога в спортивные секции. В СШ № 8 созданы все условия для развития творческой личности ребёнка.

За это нам, родителям, хочется от души поблагодарить учителей и администрацию школы во главе с директором Инессой Валерьевной Шингирей и поздравить весь педагогический коллектив школы, ставшей нам родной. Мы говорим «спасибо» коллективу СШ № 8 и желаем сохранить все важные составляющие неоценимого труда педагога.

Один философ сказал, что учитель влияет на вечность. Учитель был, есть и будет. Влияйте на вечность, учителя, стройте будущее наших детей вместе с ними и в сотрудничестве с родителями!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity