Культура > Образование

2745

Речицкие школьники побывали на шоколадной фабрике

 +

Неделя каникул для учащихся ГУО «Средняя школа № 11 г. Речицы» началась очень интересно: ребята отправились в Гомель на шоколадную фабрику «Спартак»!

В экскурсии приняли участие дети от пятого класса до одиннадцатого. Поездка во всех отношениях была полезной. Ребята узнали много нового о том, какой путь проходят любимые лакомства от момента их рождения до попадания на прилавки магазинов.

Фабрика поразила объемом производства, стерильной чистотой, волшебными ароматами и удивительным гостеприимством. Какие потрясающие люди работают на производстве! Многие ребята захотели в будущем вернуться на фабрику технологами и операторами.

Сладкий мир открылся ребятам с первых шагов по территории фабрики. Дети увидели, как производят конфеты, вафли, печенье… В конце экскурсии можно было продегустировать продукцию. Подарки от фабрики были приятным бонусом к поездке.

Особенным в этом путешествии было то, что ребята получили возможность увидеть труд работников фабрики изнутри. Будущим выпускникам будет легче определиться с выбором профессии, представить себе разные грани выбранной специальности. Но что больше всего радовало, так это горящие глаза детей, счастливые улыбки, удивленные взгляды и мир в душе каждого, кто попадает в мир мечты, где бессчетное количество вкусняшек, где пахнет детством и счастьем!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity