Культура > Образование

2768

Гимназистка из Речицы Анна Великоборец получила премию Гомельского исполнительного комитета. Дорогу осилит идущий

 +

24 декабря в Гомеле состоялась церемония награждения лучших учащихся учреждений образования Гомельщины. За высокие результаты в интеллектуальной деятельности учащаяся 10-го класса Речицкой районной гимназии Анна Великоборец получила премию Гомельского исполнительного комитета.

Анна – целеустремленная, трудолюбивая, невероятно обаятельная девушка. Однажды поставив перед собой цель окончить факультет журналистики БГУ и стать успешным, известным журналистом, она прилагает максимум усилий, чтобы достичь цели. А как известно, «дорогу осилит идущий». И какой бы извилистой ни была эта дорога к мечте, самое главное – не терять уверенность в своих силах и невероятно много трудиться. Аня уверена, что талант и способности человека – это малая часть успеха, это лишь предисловие к роману. Мотивация, желание идти вперед, не останавливаясь, – составляющие любой победы.

Первые успехи Аня вспоминает с улыбкой. В 5-м классе она стала победителем заключительного этапа областной олимпиады по русскому языку и литературе. Сколько было переживаний, надежд и радости от успеха. Каждый год приносил новые победы в олимпиадном движении, а каждая победа – новый стимул двигаться вперед, новый шаг к достижению заветной цели. Подготовка к олимпиаде по русскому языку и литературе – это кропотливый труд.

Учитель-методист русского языка и литературы Галина Галай – очень увлеченный педагог, обладающий невероятным терпением и огромным опытом. Благодаря своему любимому учителю Аня не только постигает все нюансы языка и литературы, но и учится учиться. Без умения работать самостоятельно невозможно в сегодняшнем образовательном пространстве стать успешным.

2018–2019 учебный год стал для Ани богатым на победы. На третьем этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе она получила диплом II степени и стала участником заключительного этапа, где была отмечена «Похвальным отзывом». Участие в областном лингвистическом конкурсе «Знай и люби русский язык» также стало результативным (диплом III степени).

В сентябре 2019 года Анна Великоборец становится одним из шести победителей областного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В составе команды Гомельской области с 28 октября по 2 ноября Аня принимала участие в заключительном этапе олимпиады Союзного государства. Команда Гомельской области стала первой среди 32 команд из Российской Федерации и Беларуси.

В ноябре Анна стала участницей профориентационного проекта «Студент БГУ на неделю». Участников ожидали лекции и увлекательные семинары, неформальное общение с администрацией и преподавателями университета и много новых знакомств.

Впереди в этом учебном году у Анны Великоборец и её учителя ещё не один конкурс. И, конечно же, главное испытание – III этап республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.

Аня готова прилагать усилия, не останавливаться на достигнутом, стремиться к самосовершенствованию, ведь «обгонять следует не других, а самого себя». Мы желаем Ане успехов и новых побед!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity