Культура > Образование

2612

В Речицкой районной гимназии чествовали победителей олимпиады

 +

Ежегодно в Беларуси проводится республиканская олимпиада для учащихся VIII–XI классов. С 16 по 30 ноября минувшего года в Речицком районе проходил второй этап республиканской олимпиады по 14-ти учебным предметам.

Традиционно наши учащиеся принимают активное участие в олимпиадном движении и показывают отличные результаты. Этот учебный год не стал исключением. Во втором этапе республиканской олимпиады гимназистами были завоеваны 38 дипломов. Из них – 14 дипломов первой степени, 14 – второй и 10 – третьей. Четверо учащихся стали победителями по двум предметам.

Организация эффективной работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися – одно из приоритетных направлений работы педагогического коллектива Речицкой районной гимназии. Еще Дмитрий Менделеев, выдающийся химик, сказал: «Нет без явно усиленного трудолюбия ни талантов, ни гениев». Учёба в гимназии – это начало пути одарённого ребёнка. Наши педагоги терпеливо и со знанием дела открывают таланты, помогают им раскрыться и создают все предпосылки для успешного будущего сегодняшних гимназистов.

В Речицкой районной гимназии 27 декабря состоялось чествование победителей второго этапа республиканской олимпиады 2019–2020 учебного года. В актовом зале собрались победители олимпиады, педагоги и родители. В качестве почётного гостя был приглашён заместитель директора по идеологии, качеству и кадровой работе Речицкого метизного завода Дмитрий Лопатин, который обратился со словами поздравления и вручил учащимся подарки.

В третьем этапе республиканской олимпиады, который состоится в Гомеле с 13 по 17 января, примут участие 26 гимназистов.

Подготовка к участию в олимпиаде, соревнованию умов и талантов предшествует серьёзная и напряжённая работа. Учащиеся под чутким руководством учителей штудируют справочники и учебные пособия, в поисках новейшей информации бороздят бесконечные пространства сети интернет и прилежно посещают занятия с университетскими преподавателями. Для достижения заветной цели гимназисты готовы решать сложнейшие математические задачи, запоминать длиннейшие физические и химические формулы, выполнять бесконечные тесты по английскому и немецкому языкам, читать и перечитывать тома художественных произведений русской и белорусской литературы.

Пожелаем же нашим учащимся отличных результатов, терпения и достойных соперников в третьем этапе республиканской олимпиады.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity