Культура > Образование

2417

Приемных родителей Речицы и района поздравили с Новым годом в СПЦ

 +

Прихода главного праздника года ждут не только дети. Для взрослых также крайне необходим такой момент в жизни, когда можно насладиться яркими эмоциями и запастись впечатлениями на долгие дни грядущего года.

Незадолго до Нового года в социально-педагогическом центре первичная профсоюзная организация приёмных родителей отдела образования райисполкома, возглавляемая Тамарой Долженок, провела праздничное мероприятие «Новый год шагает по планете», где главными действующими лицами и зрителями стали приёмные родители.

По традиции в начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился директор СПЦ Петр Головко. Петр Иванович поздравил приёмных родителей с наступающими праздниками и выразил им благодарность за их нелегкий труд.

А потом наступило время праздника. Едва ли не в первый раз за долгое время взрослые могли, хоть и ненадолго, вернуться в детство, окунуться в сказку и просто отдохнуть от дел насущных. Благодарить же за это стоит творческих и активных людей, придумавших и организовавших праздничное поздравление.

Убедительны и талантливы были в созданных образах Деда Мороза и Снегурочки Надежда Головатенко и Татьяна Чемыртан. Стихотворные поздравления от Татьяны Билитеевой (в дуэте с Кириллом Яковцом), Евгении Андрияновой, Ларисы Черношей, Людмилы Милакиной, Любови Судас вызывали умиление, восторг и удивление от артистичной подачи. Мастерски исполнила басню Светлана Титовец. Не смолкали долгие овации после стихотворения-тоста от Татьяны Авраменко.

А еще были конкурсы, загадки и викторины с приятными призами. Судя по откликам, все остались довольны и форматом проведения мероприятия, и его смысловым наполнением. И еще стоит отметить вклад в организацию и подготовку работников СПЦ Галины Радченко, Жанны Чиж и социального педагога Надежды Масловой.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity