Культура > Образование

1855

Утверждён график централизованного тестирования

 +

В Беларуси утвердили график Централизованного тестирования. Вступительная кампания стартует 13 июля с испытаний по белорусскому языку.

Затем русский, обществоведение, математика, биология и иностранные языки – всего 11 учебных предметов. Завершит кампанию экзамен по всемирной истории новейшего времени 4 июля. Централизованное тестирование – 2020 полностью соответствует школьной программе. Абитуриенты могут испытать себя в 4 дисциплинах. Главное – не забывать о правилах.

Наталья Вайтехович, замдиректора Республиканского института контроля знаний: «В пункт регистрации необходимо прийти, имея при себе документ удостоверяющий личность. Уже сейчас абитуриентам, будущим следует обратить внимание на срок действия паспорта, чтоб он был действителен на момент предъявления в пункт регистрации и на момент прохождения ЦТ и естественно подготовиться к сдаче ЦТ, потому что времени осталось не так уж и много».

Регистрация для участия в ЦТ в Беларуси начнется 2 мая с 9 утра. Её можно будет пройти на сайте Республиканского института контроля знаний.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity