Культура > Образование

2377

Это волнует речичан: о доступности учреждений образования в районе «Ритм». Пожелания учтены, недостатки устранены, но контроль остается

 +

Не так давно в газете была размещена публикация отдела образования райисполкома на обращение речичанки Л. Ярец. В материале также шла речь о встрече с гражданами 16 января. По итогам было принято решение, пожелания речичан учтены. На днях в редакцию поступила дополнительная информация по этой актуальной теме отдела образования.

«По информации КУП «Речицкий райжилкомхоз» освещение по ул. Мицкевича, ул. Куйбышева по маршруту движения учащихся к ГУО «Средняя школа № 9 г. Речицы» восстановлено.

В целях создания оптимальной освещенности на существующих опорах линии электропередачи вдоль ул. Мицкевича на участке от ул. Тургенева до ул. Заслонова установлено три дополнительных осветительных прибора.

По информации филиала «Автобусный парк № 3» по движению спецрейса «Родительский маршрут» предусмотрен остановочный пункт «Ул. Мицкевича» в 7.11.

После застройки микрорайонов «№ 15», «№ 30А» филиалом «Автобусный парк № 3» будет рассмотрен вопрос о введении дополнительного маршрута городского сообщения либо корректировке существующих. В связи с чем обращение остается на контроле в отделе образования до 15.09.2020 г.».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity