Культура > Образование

1726

Работы воспитанников студии «Крыніца» Речицкого центра творчества детей и молодежи по достоинству оценили в Мозыре

 +

Вот уже третий год подряд студия декоративно-прикладного творчества «Крыніца» достойно носит звание «образцовой», подтверждая этот статус участием в выставках и конкурсах областного и республиканского уровней. В очередной раз высокое мастерство учащихся студии было отмечено в смотре-аттестации любительских коллективов Гомельской области, который прошел в марте в Мозырском ГДК.

В рамках смотра была организована выставка творческих работ учащихся образцовой студии «Крыніца» Речицкого центра творчества детей и молодежи, руководителем которой на протяжении многих лет является педагог дополнительного образования высшей категории Сергей Иванович Азаров.

На суд компетентного жюри смотра были представлены керамические изделия, полигональные модели, архитектурные макеты, панно и поделки в технике «перегородчатой эмали», а также ювелирные изделия.

Особый интерес у посетителей выставки вызвали полигональные модели, изготовленные из бумаги и баночной жести, керамические изделия, выполненные в «жгутовой технике».

Сегодня более 60 ребят посещают занятия Сергея Ивановича Азарова, погружаясь в атмосферу творчества и бескрайней фантазии, осваивают азы декоративно-прикладного искусства, раскрывают секреты изготовления изделий из глины.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity