Общество > Происшествия

3602

Пытавшаяся совершить самосожжение гомельчанка находится в тяжелом состоянии: врачи констатировали 50% ожогов тела

 +

Состояние пытавшейся покончить жизнь путем самосожжения гомельчанки оценивается как тяжелое. Об этом журналистам сообщил заведующий отделением анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии Гомельской городской клинической больницы №1 Владимир Ковалев, передает БелТА.

Женщина 1962 года рождения была доставлена в медучреждение около 8.00 бригадой скорой медицинской помощи. Врачи констатировали у нее 50% ожогов тела. Пострадавшей оперативно оказана необходимая медицинская помощь, ее состояние оценивается как тяжелое, она переведена на искусственную вентиляцию легких. "При поступлении гомельчанка находилась в сознании и пояснила, что в последние дни она находилась на амбулаторном лечении в Гомельской областной клинической психиатрической больнице", - сказал Владимир Ковалев.

Как сообщалось, сегодня утром на проходной ОАО "Коминтерн" гомельчанка пыталась совершить акт самосожжения. Сотрудница предприятия пришла на территорию завода уже облитая легковоспламеняющейся жидкостью. Женщина чудом осталась жива благодаря работнику подрядной организации, который набросил на нее одеяло и сбил пламя.

Со слов генерального директора предприятия Петра Афонченко, она самостоятельно смогла дойти до машины скорой помощи.

О пострадавшей известно, что она трудилась на предприятии уборщицей в цеху сырья и экспериментальном. Недавно у нее умер муж. Также она в настоящее время занималась оформлением пенсии. Однако из Карелии, где женщина жила какое-то время сразу после аварии на ЧАЭС, ей прислали не все документы, которые необходимы для подтверждения трудового стажа. Проблем в коллективе у гомельчанки не было. В настоящее время подробности произошедшего выясняет следственно-оперативная группа. Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе психолого-психиатрической.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети