Общество > Происшествия

2509

Новополочанин погиб от удара током на высоковольтном столбе. Очередное экстремальное сэлфи?

 +

Молодой житель Новополоцка погиб в результате поражения током и падения с высоковольтного столба. По одной из версий, парень залез туда в попытке сделать экстремальное селфи, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Трагедия произошла на берегу реки Западная Двина 19 августа. «Трое друзей отдыхали вместе, в какой-то момент один из них – 21-летний парень – отлучился. Спустя пару минут друзья услышали треск электричества и успели застать падение парня с высоковольтного столба. Даже было небольшое возгорание. Молодой человек скончался на месте, пораженный электрическим током, а также получив травмы при падении с высоты», – пояснила Светлана Сахарова.

Следствие рассматривает как одну из версий то, что парень намеревался сделать экстремальное селфи. В руке у него был зажат оплавленный мобильный телефон. Что именно погибший делал с ним до трагедии (звонил или фотографировал), точно установит экспертиза. Также назначена судмедэкспертиза, которая определит причину смерти и был ли погибший пьян в тот момент. Однако при осмотре места происшествия и опросе компании следователи не обнаружили крепких спиртных напитков, оба друга не выглядели пьяными.

Проверку по данному факту проводит Новополоцкий отдел Следственного комитета.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети