Общество > Происшествия

4852

Гроза, возможно, стала причиной одного из двух пожаров произошедших этим утром в Речицком районе

 +

Хозяйка одного из домов в деревне Жмуровке проснулась от страшного грохота. Обойдя все комнаты, она не обнаружила ничего подозрительного и, лишь выйдя на улицу, увидела, что горит сарай.

К тому времени в доме уже не было электричества. Побежав к соседям, женщина вызвала спасателей. Через 10 минут после звонка спасатели уже работали на ликвидации пожара. Менее 10 минут понадобилось огнеборцам, чтобы полностью потушить огонь.

В результате пожара кровля сарая огнем была уничтожена полностью. Ни жилой дом, ни люди, в нем проживающие, не пострадали. Предполагаемая причина пожара – разряд молнии.


В центр оперативного управления Речицкого районного отдела по ЧС сообщение о пожаре жилого дома по улице Пролетарской поступило около четырех утра. Прибыв к месту вызова, спасатели установили, что горение происходит в одной из квартир шестиквартирного двухэтажного дома.

В результате пожара повреждены стены и потолочное перекрытие пострадавшей квартиры, вещи б/у. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – занос постороннего источника зажигания по неосторожности неустановленным лицом.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети