Общество > Происшествия

2640

В Речице двоих мужчин копавших траншею засыпало песком

 +

14 октября в 22:52 в центр оперативного управления Речицкого районного подразделения МЧС поступило сообщение о том, что в Речице по улице Соболенко во дворе частного дома при проведении строительных работ (копали яму под фундамент) засыпало песком двух человек.

К месту происшествия были направлены шесть единиц техники и 17 спасателей. По прибытии спасателей к месту вызова было установлено, что хозяин подворья 1980 года рождения и гражданин 1996 года рождения на подворье выкапывали траншею глубиной около двух метров под фундамент, стены траншеи укреплены не были, в результате чего произошло осыпание грунта и люди оказались по грудь в песке.

Работниками МЧС в 23:32 при помощи лопат из-под песка был извлечен один из мужчин, после чего при помощи спасательных веревок и носилок поднят на поверхность и передан работникам скорой медицинской помощи. Осмотрев пострадавшего, медики, с предварительным диагнозом «Перелом седалищной кости справа» госпитализировали мужчину в медицинское учреждение.

В 23:43 спасателями был извлечен из-под песка хозяин подворья и также передан работникам второй бригады скорой медицинской помощи. В удовлетворительном состоянии мужчина был доставлен в медицинское учреждение, однако от госпитализации отказался.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети