Общество > Происшествия

3173

В Сморгони погиб рабочий комбината хлебопродуктов. Следователи проводят проверку

 +

Сморгонский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту получения травм, повлекших смерть оператора Сморгонского комбината хлебопродуктов, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Инцидент произошел 12 октября около 14.30, 34-летний оператор комбината поднялся на защитный корпус работающего шнека подачи комбикорма, который не выдержал его веса и проломился. В результате работник попал в движущийся механизм. Для его извлечения потребовалась помощь сотрудников МЧС и применение специального оборудования. Пострадавший скончался по дороге в больницу.

Для установления обстоятельств произошедшего следователями с участием экспертов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области и специалистов Сморгонского межрайонного отдела Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда произведен осмотр места происшествия.

Изъяты следы и вещественные доказательства для установления причин случившегося. Изучается документация по охране труда и технике безопасности, технические характеристики оборудования и организация на нем производственного процесса. Опрашиваются руководители и работники предприятия. Собираются материалы, характеризующие личность погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки следователями будет принято процессуальное решение. Приняты меры для устранения причин и условий, способствовавших возникновению трагического случая.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети