25/01/2018

Вчера в Речице в одном из частных домов прорвало отопление. МЧС вызвала 6-летняя девочка, пока ее отец спал на полу пьяный

Каждый случай оставления малолетних детей одних без присмотра взрослых МЧС считает чрезвычайной ситуацией.

Каждый случай оставления малолетних детей одних без присмотра взрослых МЧС считает чрезвычайной ситуацией.

24 января в 18-55 в центр оперативного управления Речицкого районного подразделения МЧС от малолетнего ребенка (девочка) поступило сообщение о том, что в их доме по улице Наумова в городе Речица в помещении котельной из отопительного котла течет вода и идет дым, а она находится дома с четырехлетним братом и отцом, который лежит на полу в состоянии алкогольного опьянения, мама на работе. К месту оперативно выехали спасатели, в то время как диспетчер продолжила выяснять обстоятельства случившегося.

По прибытии к месту вызова работников МЧС было установлено, что в помещении котельной произошел порыв трубы на вводе в отопительный котел, в результате чего произошел розлив горячей воды из системы отопления. Пар от горячей воды был воспринят детьми как дым. Еще до прибытия подразделений МЧС, дети самостоятельно оделись, вышли на улицу и ожидали спасателей. В ходе осмотра домовладения в одной из комнат на полу был обнаружен в нетрезвом состоянии отец детей. Спасатели незамедлительно сообщили о случившемся матери детей по месту работы и дожидались ее прихода.

Выяснилось, девочка 2011 года рождения - учащаяся школы, ее брат 2013 года рождения - воспитанник детского сада.

Пострадавших нет. Дети в медицинской помощи не нуждаются.

МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра!



--- взято с сайта dneprovec.by ---