08/02/2018

В Бобруйске парню на заводе оторвало руку

Тяжелейшую травму получил во время работы 19-летний слесарь-ремонтник Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов П. Во время ремонта стыка сварочной машины линии по производству колесных дисков парень раздробил кисть левой руки.

Тяжелейшую травму получил во время работы 19-летний слесарь-ремонтник Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов П. Во время ремонта стыка сварочной машины линии по производству колесных дисков парень раздробил кисть левой руки. Медикам спасти руку не удалось, часть ее была ампутирована.

Что стало причиной происшествия? Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк не скрывает, что специалистам еще предстоит детально разобраться в этом вопросе:

— Бобруйский межрайонный отдел СК проводит по этому факту проверку. Назначены  экспертизы, в том числе — судебно-медицинская. Также будут тщательно изучены все документы, связанные с эксплуатацией машины.

По предварительным данным, механизм во время ремонта не был обесточен. Парень мог сам нажать на педаль, запустив тем самым его движение. Пострадавший остается в больнице. Медики его состояние оценивают как стабильное. Это — третий с начала года случай травматизма на производстве в Бобруйске. Напомним, что в январе во время обрезки деревьев при падении автовышки пострадали два работника ЖКХ, а в городской больнице скорой медпомощи молодой рабочий при демонтаже рентген-аппарата получил смертельную травму головы.



--- взято с сайта dneprovec.by ---