25/07/2018

Вновь ребенок в открытом окне. В Гомеле с 9-го этажа маленькую девочку снимали спасатели

Каждый случай оставления малолетних детей одних без присмотра взрослых МЧС считает чрезвычайной ситуацией.

Каждый случай оставления малолетних детей одних без присмотра взрослых МЧС считает чрезвычайной ситуацией.

24 июля в 18:23 в центр оперативного управления Гомельского городского подразделения МЧС поступило сообщение о нахождении ребенка в открытом окне на балконе девятого этажа в Гомеле по улице Кожара. К месту оперативно выехали спасатели, в то время как диспетчер продолжила выяснять обстоятельства случившегося.

По прибытии к месту вызова работников МЧС было установлено, что на балконе девятого этажа девятиэтажного многоквартирного жилого дома в открытом окне стоит девочка. Один из работников, поднявшись на девятый этаж, сумел отвлечь ребенка и заставить отойти от окна, наладив контакт с ребенком через закрытую входную металлическую дверь. В это время второй спасатель, поднявшись по пожарной автолестнице, проник в квартиру через окно. Выяснилось, что в квартире одна без присмотра взрослых находится девочка 2013 года рождения. По предварительной информации, мать малолетнего ребенка 1993 года рождения, уходя из дома, попросила присмотреть за дочкой и сыном 2009 года рождения свою старшую сестру. Далее, скорее всего, события развивались следующим образом. Сестре понадобилось уйти, старший ребенок решил пойти погулять на улицу и девочка осталась дома одна.

Спасатели незамедлительно сообщили о случившемся матери детей и дожидались ее прихода. Пострадавших нет. Девочка в медицинской помощи не нуждается. Дальнейшее разбирательство будут проводить сотрудники милиции.

МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра!



--- взято с сайта dneprovec.by ---