Общество > Происшествия

2657

В Минской области 22-летний парень поднялся на опору ЛЭП, получил удар электротоком и погиб

 +

Копыльский РОСК проводит проверку по факту гибели молодого человека 1997 года рождения, который забрался на опору ЛЭП.

Сообщение вечером 1 апреля поступило в правоохранительные органы от медицинских работников, которые выбыли в деревню Гулевичи Копыльского района. Подробности sb.by рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног:

- На территории заброшенного строения была констатирована смерть жителя Копыльского района 1997 года рождения. В "скорую" позвонил его приятель того же возраста, с которым погибший приехал накануне в населенный пункт Гулевичи.

По предварительным данным, погибший залез на опору линии электропередачи, где был травмирован электрическим током.

Сейчас следователи работают с очевидцем, выясняются причины и обстостельства нахождения там молодых людей. Назначены экспертизы в рамках проверки для установления всей картины. Проверочные мероприятия продолжаются.

Ранее о гибели молодого человека сообщили в ГПО "Белэнерго": двое жителей агрогородка Тимковичи поехали на личной машине в населенный пункт Гулевичи. Автомобиль и мобильные телефоны они оставили на расстоянии около 500 м от воздушной ЛЭП. Затем, приблизившись к опоре линии электропередачи на 10 кВ (10 тыс. В), один из парней по подкосу угловой опоры залез к проводам, где его ударило электрическим током.

ГПО "Белэнерго" предупреждает о том, что нельзя незаконно проникать в действующие электроустановки, в большинстве случаев это может привести к смертельному исходу.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети