Общество > Происшествия

2257

В Столбцовском районе мужчина получил ожоги при заправке мотокосы

 +

В Столбцовском районе мужчина заправлял мотокосу бензином и получил ожоги, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт МЧС.

Спасателям 2 июня в 15.50 поступило сообщение о том, что в больницу с ожогами доставлен мужчина. Выяснилось, что пострадавший заправлял мотокосу (триммер) на своем дворе в деревне Лубень и пролил на себя топливо. При запуске двигателя одежда на мужчине загорелась. Он был госпитализирован с ожогами II-III степени. Со слов сына пострадавшего, его отец во время работ курил.

Недавно аналогичный случай произошел в Кормянском районе: мужчина получил ожоги, когда заправлял газонокосилку. Спасатели в связи с этим обращают особое внимание на меры предосторожности в работе с легковоспламеняющимися жидкостями.


А в Мозырском районе мальчик 2007 года рождения получил ожоги при розжиге печи, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Инцидент произошел в деревне Нагорные 1 июня. Предварительно установлено, что при розжиге печи мальчик налил бензин в топливник, после чего произошло воспламенение паров бензина. Пламя обожгло открытые участки тела ребенка.

Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение с диагнозом "термический ожог (пламенем) лица, обеих предплечий, правой кисти руки 1-3 степени 12% тела".

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети