Общество > Происшествия

3520

В Гомеле под дизель попал 21-летний парень в наушниках

 +

ДТП с травмированием юноши произошло сегодня в черте города на Моховом переезде в 3.45. Молодой человек в наушниках среагировал на грузовой состав, пропустив его. Однако, не дожидаясь, пока откроется шлагбаум, запрещающий переход, начал движение. 

В этот момент по другому пути с противоположной стороны шел дизель. Молодой человек споткнулся и упал между рельсами. Машинист дизеля подал сигнал и применил экстренное торможение. Пострадавший оказался под вторым вагоном состава. С травмой головы и позвоночника его поместили в реанимацию. 

– По факту случившегося проводится проверка. На Гомельщине это уже не первый случай травмирования молодых людей в наушниках, точнее же будет сказать, что все травмы на железных дорогах с молодыми пешеходами произошли, когда они были в наушниках. А потому в очередной раз хотелось акцентировать на этом внимание: не должно быть ничего отвлекающего внимания перед переходом, смотреть необходимо в оба, так как состав может быть не один. И, конечно, пока шлагбаум не открыт, двигаться нельзя, – прокомментировал гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети