Культура > Кино

4085

Первая белорусская молодёжная приключенческая комедия «Party-Zan фильм» стартует в гомельских кинотеатрах

 +

Первая белорусская молодёжная приключенческая комедия «Party-Zan фильм» стартует в гомельских кинотеатрах «Мир» и «МиниОН» с 12 января. В первую неделю проката в Минске она собрала более 3500 зрителей и положительные отзывы.

Фильм рассказывает о незадачливых молодых приятелях – провинциальном бизнесмене Лёхе и талантливом программисте Денисе, которые пускаются в приключения ради реализации своей белорусской мечты – заработать легко большую сумму денег. Кажется, что судьба им улыбается: неожиданный контракт на съёмки военного блокбастера для россиян со «звёздами» Данилой Козловским, Гошей Куценко и Ренатой Литвиновой в главных ролях, знакомство с прекрасной брестчанкой Мартой, любовная интрига и статус «белорусских кинопродюсеров». Но мечта срывается в самый неожиданный момент, и тогда действовать приходится «па-тутэйшаму»…

Главными «звёздами» кинокомедии стали молодые актёры Александр Тарасов, Александр Душечкин и Алиса Авчинник. В проекте принял участие и лидер группы «Нейро Дюбель» Александр Куллинкович, сыграв роль отставного главы службы безопасности крупнейшей белорусской IT-компании.

Критики и профессионалы кино, отмечая недостатки, связанные с жанровостью, вынужденным продакт-плейсментом и низким бюджетированием, приняли фильм в целом благосклонно и оценили как важное явление на отечественном кинорынке.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети