Культура > Кино

3791

Мультфильм "Боевая машина" на основе реальных событий выпущен на "Беларусьфильме"

 +

Мультфильм "Боевая машина" на основе реальных событий выпущен на "Беларусьфильме", сообщили корреспонденту БЕЛТА на киностудии.

"Боевая машина" - лиричная и трогательная история любви, которую прервала война. Ради встречи с любимой, оставшейся в оккупированном Минске, танкист идет на отчаянный шаг - в одиночку прорывается в город. По закону жанра зрителя в конце ждет хеппи-энд.

Мультфильм режиссера Натальи Костюченко и художника-постановщика Константина Костюченко основан на реальных событиях. Похожие истории происходили не только в столице Беларуси, но и в других городах, поэтому автор сценария Дмитрий Якутович объединил их в одну и добавил художественного вымысла.

Новый анимационный фильм выполнен в смешанной технике, которая совмещает компьютерную графику и рисунок. Также используется перекладка, при которой отсканированное изображение (в частности, танк и автобус) "разбирается" на части, благодаря чему каждую часть можно "оживить" отдельно. В работе над анимацией использовано много архивных снимков Минска и других архивных данных и документов. Все фигуры, лица, движения в картине реалистичны.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети