19/02/2016

Прошло открытое первенство по мини-футболу среди юношей 2003–2004 г.р.

В областной столице в Культурно-спортивном комплексе белорусской железной дороги прошло открытое первенство ДЮСШ ДСК по мини-футболу среди юношей 2003–2004 г.р. В первенстве приняла участие команда речицкой ДЮСШ № 2 (тренер Виктор Полстяной).

В областной столице в Культурно-спортивном комплексе белорусской железной дороги прошло открытое первенство ДЮСШ ДСК по мини-футболу среди юношей 2003–2004 г.р. В первенстве приняла участие команда речицкой ДЮСШ № 2 (тренер Виктор Полстяной).

В первой встрече турнира речичане одолели ДЮСШ ДСК-2 со счетом 3:1. Поединок против СДЮШОР (Гомель) не выявил победителя – 4:4. Сверстники из ДЮСШ «Энергия» были обыграны со счетом 7:3. В финальном поединке ДЮСШ № 2 не оставила камня на камне от хозяев турнира, первой команды ДЮСШ ДСК, – 9:2.

В феврале подопечные Виктора Полстяного приняли участие в турнире, состоявшемся в Белоозерске Брестской области. В Кубке Белоозерска юные речичане боролись за победу наряду с брестским «Динамо», солигорским «Шахтером», командами из Ивацевичей, Дрогичина, Кобрина, Березы и хозяевами турнира.

На групповом этапе речицкие юноши разгромили хозяев – 8:0, оставили не у дел Дрогичин – 5:2, с таким же счетом одолели Ивацевичи, а также оказались сильнее Кобрина – 3:1.

Заняв первое место в подгруппе, подопечные Виктора Полстяного вышли в финал, где им предстояло встретиться с победителем второй подгруппы – брестским «Динамо». Матч выдался напряженным и упорным. Имея игровое преимущество и ведя по ходу матча с минимальным перевесом в счете, команда из Речицы в концовке встречи пропустила ответный мяч. Все решала серия послематчевых пенальти, в которых настоящим героем проявил себя речицкий вратарь Алексей Соснок, отразивший три удара с «точки» из пяти. Он был признан лучшим голкипером турнира. Звание лучшего игрока турнира досталось также представителю ДЮСШ № 2 Илье Николайчику.

В составе речицкой команды выступали Марк Масленников, Евгений Грибовский, Руслан Прохоревич (все из СШ № 4), Алексей Соснок, Ян Николайчик, Александр Гуз, Иоанн Гузов (СШ № 2), Антон Подвальников, Илья Николайчик (гимназия № 1), Денис Гудков (СШ № 10), Артем Козаченко (СШ №11).

«Ребята проявили свои лучшие качества, что и помогло одержать победы в этих турнирах, – рассказал тренер команды Виктор Полстяной. – Но не меньшая заслуга в этих успехах принадлежит и родителям. Именно благодаря их финансовой помощи, мы имеем возможность выезжать на различные турниры, проверяя свои умения и навыки на уровне достойных соперников».



--- взято с сайта dneprovec.by ---