Спорт > Футбол

4281

Стартовал чемпионат области по футболу. Речицкий район начал с победы

+

Стартовал чемпионат области по футболу, участие в котором принимают шесть команд: МНПЗ (Мозырь), Речицкий, Буда-Кошелевский, Гомельский, Добрушский и Чечерский районы.

В первом туре команда Речицкого района 24 июля на стадионе «Центральный» принимала соперников из Чечерского района. Наша команда начала встречу в следующем составе: Н. Кондратов, Ю. Кузнецов, М.Чижик, В. Демянович, К. Чиж, И. Ситко, А. Зайцев, П. Димитров, Ю.Василец, А. Кударенко, Д. Шпырна.

Территориальное преимущество с первых минут перешло к хозяевам, но гости, несмотря на то, что матч проходил в полдень, продемонстрировали, что находятся в неплохой физической форме, и до поры до времени оказывали достойное сопротивление. Лишь в компенсированное арбитром время первого тайма подключившийся к розыгрышу углового защитник Василий Демянович сумел распечатать чечерского вратаря.

И второй тайм, уже целиком проходивший под диктовку хозяев, долго не мог ознаменоваться еще одним взятием гостевых ворот. Лишь под занавес игры, на 83 минуте, еще один защитник Константин Чиж, воспользовавшись передачей Павла Бондарева, удвоил преимущество своей команды. Окончательный счет на табло установил Дмитрий Смольский, рикошетом от защитника гостей отправивший мяч мимо обескураженного вратаря. Итог – 3:0

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity