Спорт > Футбол

4474

Речицкие футболисты победно завершили первый круг чемпионата области с разгромным счётом

+

Чемпионат Гомельской области по футболу достиг своего экватора. В четвертом туре команда Речицкого района в Костюковке сыграла вничью с представителями Гомельского района –1:1 (голом в составе нашей команды отметился Алексей Тимошенко). В заключительном поединке первого круга сборная Речицкого района принимала на своем поле команду Буда-Кошелевского района.

Игру наша команда начала в следующем составе: Н. Кондратов, В. Мельников, М. Чижик, С. Чирик, В. Демянович, А. Тимошенко, П. Димитров, К. Чиж, И. Ситко, Д. Шпырна, А. Кударенко (на замены выходили В. Патароча, Ю. Василец, Т. Иовенко, П. Бондарев, А. Кечаев).

Уже после первой половины матча итог противостояния был предрешен. Активность и быстрота перемещения по футбольному полю гостей разбилась о техническое превосходство и индивидуальное мастерство хозяев. Первый мяч в сетку ворот гостей отправил после розыгрыша углового Алексей Кударенко. Он же удвоил преимущество, направив мяч с угла штрафной площади аккурат в «девятку» гостевых ворот. С налетом эстетичности оказалось и третье взятие ворот в первом тайме: Василий Демянович забил гол пяткой.

Давление хозяев не ослабилось и после перерыва. Реакцию вратаря гостей проверил со штрафного Сергей Чирик – голкипер с угрозой совладал. Но он оказался бессилен, когда Василий Демянович после углового пробил прицельно головой.

Пятый мяч в составе речичан провел Виктор Патароча, первым касанием после выхода на замену отсалютовавший своему появлению на поле. Он же стал соавтором шестого гола, протащив мяч через полполя и выложив пас-конфетку Алексею Кударенко.

Единственное, на что сподобились гости, – размочить счет в самой концовке, отличившись после небесспорного штрафного. Итоговый счет – 6:1.