27/08/2016

В Речице состоялись зональные соревнования по футболу «Колосок»

На стадионе «Центральный» состоялись зональные соревнования по футболу «Колосок» среди юношей 2002–2004 г.р., проживающих в агрогородках, сельских населенных пунктах. За попадание в финальную часть областных игр вели борьбу представители Речицкого, Светлогорского, Жлобинского и Брагинского районов.

На стадионе «Центральный» состоялись зональные соревнования по футболу «Колосок» среди юношей  2002–2004 г.р., проживающих в агрогородках, сельских населенных пунктах.

За попадание в финальную часть областных игр вели борьбу представители Речицкого, Светлогорского, Жлобинского и Брагинского районов. Юные футболисты сражались за победу не на шутку. Ну а как могло быть иначе, если гостями Речицы в этот день, судя по надписям на майках, стали Неймар, Криштиану Роналду и иные звезды игры № 1.

В первой игре соревнований схлестнулись Речицкий и Жлобинский районы. Атаки волнами накатывали от одних ворот до других. Подрастающая футбольная смена очень старалась воплотить в жизнь свои намерения взять ворота, но, видимо, защита в этом матче преобладала над атакой. Над стадионом раз за разом раздавался подростковый фальцет: то были подсказки партнерам по команде и сожаления об упущенных возможностях. Ворота речицкой команды защищал игрок, у которого на майке значилось «Торрес» – несмотря на голеодорское прошлое носителя звучной фамилии, вратарь действовал уверенно и подчищал все огрехи своих подчас суетливых защитников. С бровки действиями юных речицких игроков руководил тренер, вернее, коуч, так как у него на майке была надпись ENGLAND. Упорный матч завершился безголевой ничьей.

Не выявила победителя и встреча речицких мальчишек со своими светлогорскими сверстниками. Но на этот раз каждая из команд отличилась по два раза. Но зато убедительной победой 3:0 завершили представители Речицкого района свой матч с Брагинским районом. По итогам турнира речичане заняли второе место, уступив пальму первенства мальчишкам из Жлобинского района. Те после стартовой ничьей с хозяевами одолели и Светлогорский район (2:1), и Брагинский (3:0).

За серебряных призеров зональных игр выступали: Игорь Шавгеня, Вячеслав Садченко, Иван Стариков, Даниил Целуйко, Владимир Колесников, Максим Мицкевич (все – Озерщинская СШ № 1), Артем Юдин, Максим Кацуро, Даниил Гатальский, Влад Кравченко (все – Солтановская СШ), Валентин Боровский, Денис Даманский, Денис Тышкевич, Александр Москвичев (все – Озерщинская СШ № 2).

Голами отметились: Д. Целуйко, А. Юдин, М. Кацуро, М. Мицкевич, В. Колесников.



--- взято с сайта dneprovec.by ---