Спорт > Футбол

5015

Ребята из Речицкого районного лицея стали чемпионами в соревнованиях по футболу

 +

Более 150 учеников образовательных школ города приняли участие в соревнованиях по футболу. 12 команд были разбиты на три группы. По две лучшие вышли в финальную часть.

Шестерку претендентов на медали составили команды детского сада-средней школы № 1, СШ № 2, СШ № 6, СШ № 8, районной гимназии и районного лицея. По итогам финальных соревнований в споре за бронзовые медали сошлись футболисты СШ № 2 и СШ № 8. Основное время не выявило победителя: каждая из команд отличилась по разу. В серии пенальти фортуна улыбнулась СШ № 2. Победив в послематчевой лотерее 5:4, представители этой школы заняли третье место.

В финале встретились команды гимназии и лицея. И здесь борьба была упорной, а победителя невозможно было предсказать вплоть до заключительного оборота стрелки секундомера арбитра. Победа 2:1 возвела в ранг чемпионов ребят из районного лицея, получивших из рук начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александра Деменчука заветный кубок.

Также судейская коллегия определила лучших игроков, которые получили памятные медали и дипломы. Так, лучшим вратарем был признан Алексей Соснок (СШ № 2). Лучшим защитником стал Антон Макеев (районный лицей). Еще один представитель районного лицея, Никита Клемезь, получил приз как лучший полу- защитник. Лавры самого полезного игрока турнира достались Мирославу Кударенко (д/с–СШ № 1). Был определен и автор самого красивого гола. Он оказался на счету Влада Димитрова (районная гимназия).

За большой личный вклад в работу по физическому воспитанию молодежи была объявлена благодарность учителям физической культуры и здоровья Максиму Решетнику (СШ № 2), Юрию Гаврусеву (районная гимназия), Юрию Кулешову (районный лицей).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети