Спорт > Футбол

4133

В областном финале республиканского турнира «Мини-футбол – в школу» речичане завоевали серебро

+

В конце января в Гомеле прошел областной финал республиканского турнира «Мини-футбол – в школу», в котором соревновались мальчики 2004-2005 г.р. Наш район в этих соревнованиях представляла СШ № 10 – победительница районного этапа.

На первом этапе все команды были поделены на 4 подгруппы. В своем квартете юные речицкие футболисты сыграли вничью с Гомельским районом 0:0, обыграли Житковичский район 5:0 и одержали победу над Центральным районом Гомеля 1:0.

В финальной стадии речичане оказались сильнее Добруша 1:0, Железнодорожного района Гомеля 2:0 и уступили лишь Мозырю 0:2, став в итоге серебряными призерами.

В составе команды выступали: Егор Алескеров, Илья Скрипченко, Тихон Корнеенко, Влад Мачульский, Иван Железинский, Никита Комаров, Влад Колоцей (все – 6»В», спорткласс), Александр Канаш (5»А»). Готовил ребят к турниру тренер Алексей Горошко.