Спорт > Футбол

3818

В гости к пацанам. Футболисты ФК "Гомель" устроили мастер-класс прямо в одном из дворов города

 +

На обычной спортивной площадке по улице Богданова собралось несколько десятков детей и подростков: игроков «Гомеля» Олега Ковалева и Нивалдо они встретили аплодисментами. Главная цель мастер-класса, организованного футбольным клубом при поддержке общественного объединения «Совет отцов города Гомеля» ― отвлечь детей от компьютеров и предложить альтернативу виртуальному футболу.

Олег Ковалев рассказал и показал на практике, как должен действовать вратарь во время матча, а Нивалдо, в свою очередь, продемонстрировал несколько эффектных приемов. Естественно, в этот процесс были вовлечены все желающие. Одни изо всех сил пытались разгадать финты Нивалдо, другие ― забить мяч Олегу Ковалеву под аплодисменты зрителей. Попутно ребята даже успевали обсудить с футболистами перипетии матча, который на днях состоялся в Солигорске.

Небольшой матч провели и в рамках этого мастер-класса. Нивалдо и Ковалев на правах капитанов по очереди выбирали игроков в свои команды: эта олдскульная схема работает уже не один десяток лет во всех дворах нашей страны :). Чуть позже к игре подключился и защитник «Гомеля» Руслан Юденков.

Еще было много фотографий, селфи на память, шуток, приколов и позитива. Как сказал один из участников: «Атмосферой чем-то напоминает квартирник: уютно и по-домашнему».

― Моя футбольная карьера начиналась на похожих площадках, ― сказал Олег Ковалев. ― Думаю, ребятам эта встреча запомнится и станет своеобразным стимулом развиваться, совершенствовать свое мастерство и меньше времени проводить дома за компьютером.

― В Бразилии много футбольных полей и они, как правило, заняты детьми, ― отметил Нивалдо. ― Это очень важно в наше время, где есть смартфоны, айфоны, компьютеры. Нужно создавать больше площадок, школ, где ребята могли бы начинать свой путь в футболе.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети