Спорт > Футбол

4438

Школы города определяли футбольного чемпиона

 +

Соревнования по футболу всегда стоят особняком в череде спортивных мероприятий, в которых принимают участие команды школьников. Вот и в конце сентября на Центральном стадионе, где выясняли отношения городские общеобразовательные школы, было многочисленно, жарко и бескомпромиссно.

Двенадцать команд оказались разбиты на три подгруппы. По две сильнейшие выходили в финальную «пульку», где разыгрывался комплект наград.

Предварительный этап

В группе «А» первенствовал детский сад-средняя школа № 1. Команда не пропустила ни одного мяча и закономерно взобралась на первую строчку в квартете. Ни одного мяча не пропустила и СШ № 4, довольствовавшаяся двумя безголевыми ничьими с д/с-СШ № 1 и СШ № 9 и разгромившая районный лицей со счетом 3:0. Итог – второе место и виды на пьедестал.

В группе «Б» победу одержала районная гимназия с одинаковым счетом 1:0, победившая СШ № 6, 7 и 11. На второе место в последний момент заскочила команда СШ № 11. Проиграв два стартовых поединка, команда, ведомая учителем физкультуры Александром Гапоненко, на «падающем флажке» победила СШ № 7 и составила компанию гимназии в финальной части.

Группу «В» за явным преимуществом выиграла СШ № 8, испытавшая сколь-нибудь значимые проблемы лишь во встрече с СШ № 10, окончившейся со счетом 4:2. Поражение не аукнулось представителям десятой школы, оставшиеся два матча они окончили победами над СШ № 2 и 5 и вслед за СШ № 8 вышли в финальную часть.

Финальное распределение мест

Как показали дальнейшие события, практически не столкнулась с конкуренцией команда СШ № 8. Победы над СШ № 4 (2:0), СШ № 11 (2:0). д/с-СШ № 1 (3:0) и ничья с районной гимназией (1:1) возвели в ранг безусловных и закономерных победителей команду учителя физкультуры Сергея Лесковца.

Чемпионами города стали: Александр Ахремчук, Никита Надточаев, Леонид Закиров, Илья Горбач, Никита Куприяник, Кирилл Канода, Максим Ковалев, Владислав Перекладов, Александр Легенький, Максим Дворник, Кирилл Чижов, Вячеслав Дубина, Даниил Кацуро и Максим Процко. Немаловажен вклад в итоговый успех и директора школы Инессы Шингирей, всячески способствующей развитию спортивного потенциала школьников.

Второе место досталось команде районной гимназии помимо ничьих с победителями также окончившей мирными исходами встречи со СШ № 4 (0:0), СШ № 10 (1:1) и разжившейся победой в игре против СШ № 11 (1:0).

Бронзовыми призерами соревнований стали футболисты СШ № 10.

На подведении итогов представитель отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Горбач вручил победителям медали и кубок. Были также поощрены и лауреаты в отдельных номинациях. Лучшим вратарем чемпионата был признан Никита Надточаев (СШ № 8). Лучшим защитником стал Илья Павленок (районная гимназия). Звание лучшего полузащитника досталось Кириллу Бойцову (СШ № 10). Владислав Димитров (районная гимназия) удостоился звания «Лучший нападающий». Лучшим бомбардиром стал Александр Ахремчук (СШ № 8).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети