08/07/2018

Сборная России не смогла одолеть команду Хорватии в четвертьфинале. Россияне уступили по пенальти и покидают домашний ЧМ

К сожалению, для болельщиков сборной России, сказка, которую их любимцы творили на этом чемпионате мира, закончилась.

К сожалению, для болельщиков сборной России, сказка, которую их любимцы творили на этом чемпионате мира, закончилась. В четвертьфинальном поединке, прошедшем в Сочи, хозяева турнира проиграли хорватам. Россия — Хорватия — 2:2 (по пенальти — 3:4).

Этот матч напомнил американские горки. Россияне вели в счете (1:0) после великолепного удара Черышева на 31-й минуте. Затем все перевернулось — и они оказались в положении проигрывающих после того, как отличились Крамарич на 39-й и Вида на 101-й минутах. Смогли перенести развязку в серию пенальти, сделав счет 2:2 за пять минут до окончания второго экстра-тайма (Фернандес). Однако в послематчевой лотерее счастливый билет в полуфинал все же вытянули хорваты.

В составе сборной Хорватии в послематчевой серии отличились Брозович, Модрич, Вида и Ракитич, а Ковачич не смог переиграть Акинфеева. В составе же россиян свои попытки реализовали Дзагоев, Игнашевич и Кузяев, а не реализовали — Смолов и Фернандес.

Отметим, что сборная Хорватии в этом плей-офф взяла второй подряд барьер лишь в серии пенальти. До послематчевой лотереи дело дошло и с датчанами в 1/8 финала, и вот сейчас с россиянами. Смогут ли хорваты уложиться в рамки основного времени в полуфинале против команды Англии, узнаем уже совсем скоро – 11 июля.

Первый же полуфинал чемпионата мира, в котором сойдутся команды Франции и Бельгии, состоится 10 июля. Не пропустите.