Речицкие футболисты победили команду из областного центра в День города Гомеля

+

«Бумпром» (Гомель) – «Спутник» (Речица) 1:6 (0:3).

«Спутник»: Коваленко (Якута, 78), Лихтин, Чаркин (Борисевич, 70), Казловский, Лагутин (Поняков, 81), Белезяк, Молчанов, Архипцев (Куракин, 46), Кондратенко (Литвинов, 81), Затенко (Дашук, 57), Трубило (Фомин, 75).

Голы: 0:1 – Казловский (2), 0:2 – Казловский (26), 0:3– Архипцев (29), 0:4 – Белезяк (50), 0:5 – Лихтин (70), 1: 5 – Савченко (77), 1:6 – Дашук (81).

Матч с «Бумпромом» подоспел для «Спутника» кстати. Впереди маячил профессиональный праздник главного спонсора команды «Речицадрев» – День работников леса, позади остался до сих пор саднящий непостижимый проигрыш гомельчанам в первом круге. И пусть лишь четверо из вышедших в основе поучаствовали в приснопамятном матче лично, но генетической памятью команда обделена не оказалась.

К предложенному темпу хозяева оказались попросту не готовы. Пока они прогоняли прочь мысли о празднике города и настраивались на игру, речичане усилиями дуэта Трубило – Казловский сумели дважды огорчить бывшего вратаря речичан Андрея Ребенкова. Павел подавал – Илья забивал. Два десятка стартовых минут вместили в себя и два попадания в штангу от Молчанова и Затенко. В предгрозовом Гомеле запахло разгромом.

Приличный и приемлемый для хозяев счет на табло продержался три минуты. Отметившийся голевым дуплетом Казловский решил проявить себя и в иной ипостаси – распасовщика. И Илья славно показал себя и в этом качестве, трижды снабжая партнеров голевыми передачами. Первая из них была адресована капитану Архипцеву, уже до перерыва снявшему все вопросы по поводу возможного исхода противостояния.

Во второй половине голевой почин партнеров поддержали отметившийся впервые Белезяк, раззабивавшийся (преимущественно эстетически) Лихтин и возвращающийся к былым кондициям Дашук.

Хозяева же сподобились лишь на одно сиротливое взятие ворот, капнув немного дегтя в объемную емкость с медом.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity